Министерство образования и науки Самарской области
государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области

«СТРОИТЕЛЬНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ (образовательно-производственный кампус) им. П. Мачнева»

Рождественские образовательные чтения

С 24 по 29 января зав.кафедрой ГиСЭД Мальцева С.М, приняла участие в Международных Рождественских образовательных чтениях – крупнейшим церковно-общественном форуме, уникальным по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания.

XXХI Рождественские образовательные чтения в г.Москва были посвящены теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Открытие прошло в Государственном кремлевском дворце, на котором с докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В своем докладе патриарх отметил, что «образование тесно сопряжено с воспитанием личности. Это, безусловно, сильная сторона нашей отечественной педагогической традиции. Важно сохранить эту особенность. Человеку с детства необходимо объяснять, что стоит за словами «любовь», «вера», «семья», «нравственный долг», «добро», «милосердие», «ответственность», «честность». В заключение святейший патриарх пожелал всем участникам XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «осознать свою особую ответственность за духовное воспитание детей и молодежи» в наше судьбоносное время.
В рамках работы круглого стола «Опыт духовно-нравственного просвещения и православного образования в государственных учреждениях среднего профессионального образования» состоялось обсуждение вопросов и преподаватель Мальцева С.М. выступила с докладом, в котором представила опыт формирования гражданской и национальной идентичности у студентов колледжа. Отрадно, что наш опыт вызвал живое обсуждение и большой интерес у коллег из Тулы, Мари Эл, Алтайского края, Рязанской и Курской областей и других регионов России. Будем обмениваться опытом и учится у друг друга.

English idioms by theidioms.com

SQL: 94 за 0,395 сек. 17.03 MB